Наша группа Вконтакте

Жироуловители из нержавеющей стали

Жироуловители из нержавеющей сталиЗасор канализации может стать причиной остановки любого производства. Поэтому на предприятиях, специализирующихся на изготовлении продуктов питания, а также в кафе и ресторанах, устанавливают специальные жироулавливатели.


Установка жироулавливателя и оперативная утилизация отходов позволяет значительно снизить будущие расходы. Необходимо отметить, что монтаж жироулавливателей на предприятиях общественного питания и малых производств обусловлена вмешательством природоохранных организаций. В недалёком прошлом владельцы предприятий экономили на установке очистного оборудования, что приводило к попаданию стоковых отходов в общую канализацию. На сегодняшний день санитарно-эпидемиологические станции строго контролируют деятельность заведений общественного питания. За несоблюдение норм предусмотрены штрафы.


Принцип работы и преимущества жироулавливателей


В конструктивном плане речь идёт о герметичной емкости, изготовленной из металла или армированного стеклопластика. Жироуловители из нержавеющей стали являются наиболее практичными и долговечными для эффективной очистки. Прочный металл исключает возможность образования коррозионных процессов.

Вместе с тем, специальные крышки и другие элементы исключают возможность распространения неприятных запахов. В основу функционирования устройства заложен гравитационный принцип. Легкие вещества, в частности, жир, поднимается наверх, а частицы — оседают на дне. Рассматриваемые устройства используются повсеместно, начиная от торговых объектов и заканчивая гостиницами. В первую очередь оборудование актуально для производственных предприятий:


  • кондитерской отрасли;

  • мясомолочной;

  • пивоваренных заводов;

  • рыбоперерабатывающих и других.

Экономичные и простые в конструктивном плане жироулавливатели оснащаются насосами высокого давления и дополнительными элементами, например, датчиками и ПДУ. Благодаря использованию насосного оборудования жироулавливатели можно использовать на любых этажах, в том числе, подвальных помещениях. С определенной регулярностью необходимо откачивать содержимое, например, автоматическим способом. Устройства отличаются простотой конструкции, герметичностью и долговечностью. Также среди ключевых преимуществ необходимо выделить отсутствие особых требований в процессе эксплуатации. Очистка жироулавливателей может осуществляться без перерыва производственного процесса.

Оставить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
Во что превращается вода при минусовой температуре?
Ответ:*
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: