Наша группа Вконтакте

Гидроизоляция бетона

Любые бетонные конструкции нуждаются в защите от влаги. Будь, то ручная дачная постройка (ступеньки, сарай) или масштабный строительский проект (постройка зданий, мостов и т. д.). Если игнорировать этот момент, то конструкция со временем потеряет свою прочность, так как влага имеет разрушающее воздействие на бетон.
Гидроизоляция бетона

Для чего нужна гидроизоляция?


Она нужна для укрепления бетонных конструкций, вследствие чего они будут долговечны и прочны. Основные особенности:
• Защита материала. Бетон имеет прочную, но пористую структуру. Именно из-за этого он отлично впитывает влагу. Но при низких температурах вода леденеет и разрывает бетон. В итоге он может местами крошиться или давать трещины.
• Внутренняя защита. Имеется в виду защита от протечек.

Виды гидроизоляции


Гидроизоляция бетона бывает двух видов:
1. Первичная. Представляет собой особую добавку к цементу, которая водонепроницаемость, морозостойкость и антикоррозийные свойства. Вводится в заливку конструкции. В тоге, конечный результат – водонепроницаемый бетон. Из-за особой добавки, происходит заполнение пор бетона, его микротрещин специальными кристаллическими новообразованиями. Уплотняется и упрочняется вся структура.
2. Вторичная. К вторичной гидроизоляции бетона относятся сразу несколько вариантов, которые можно выбрать на свой вкус и тип конструкции (в зависимости от ее назначения):
• Оклеечные материалы. Производятся рулонами. Их можно разрезать на листы или подобрать под любую форму. Достоинство – легкость в использовании и высокая защита от влаги. Например, бывают битумные или полимерные. Можно использовать гидростеклоизол.
• Окрашивание и штукатурка. Подходит для сложных и неровных поверхностей. Бывает в жидкой форме или в пастообразной. Первый вариант удобно наносить вручную или еще проще – через краскопульт. Так можно обработать быстро большие поверхности (площади). Штукатурная гидроизоляция более жестче. Рекомендуется ее наносить на стекломатериалы или армирующие сетки.
• Пропитки. Это проникающие смеси, которые укрепляют бетон внутри, а не просто делают переграду (в отличие от вышеупомянутых видов).

Все виды по своему эффективны. Но главным критерием является цена и прочность. Иногда приходится выбирать самый дорогой вариант на самый длительный срок службы , а в некоторых случаях имеет смысл взять более дешевый вариант (для дачи, сарая).
Оставить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
Во что превращается вода при минусовой температуре?
Ответ:*
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Мы в соц. сетях
Поиск по сайту
Полезные ссылки